Корзина
(0)
Вся продукция сертифицирована
           Подробнее
Подтверждение заказа.
В течение часа
Доставка по всей России 
Подбробнее
Гарантия производителя.
Гарантия возврата.
           Подробнее
24/7
Мы работаем круглосуточно
и без выходных.


Качели только для детей – знакомое утверждение? Безусловно, в нем есть доля правды, так как это неотъемлемый атрибут детских площадок, но ошибочно считать, что они подходят только детям. Самый яркий пример этого – домашние качели, о которых не забывают абсолютно все.

Насколько сложно обустроить качели на своем земельном участке? На практике оказывается, что это не требует чрезмерно больших вложений, чем и следует воспользоваться, если есть желание подобных перемен. Более того, для молодых семей это будет отличное решение, которое станет наилучшим доказательством того, что качели подойдут и тем, кто хочет на время оставить все проблемы в стороне, и тем, кому необходимо обдумать какое-то решение. Но говорить об этом преждевременно, так как для начала качели должны появиться возле дома, а не оставаться в мыслях.

Наиболее удачное месторасположение – за самим домом, а не перед ним. Нет, дело не в том, что качели не хочется показывать гостям, здесь совершенно другая причина – дополнительный уют. К тому же, с большой долей вероятности именно за основным строением доступно большое количество свободной площади, которую можно использовать.

Главное условие для качелей – ровная поверхность. Если Вы не можете найти подходящий участок, тогда следует побеспокоиться о его создании, но, как правило, это не отнимает слишком много сил и не требует наличия какой-либо спецтехники. Однако при выборе участка следует учитывать, что необходимо оставлять достаточно существенный запас с двух сторон – при непосредственной эксплуатации свободное пространство понадобится для раскачивания, поэтому не допускаются даже малейшие преграды. Если есть вероятность того, что можно зацепиться за ветку, стену или ограждение – лучше пересмотреть свое решение, чтобы не допустить травм.

Наличие деревьев или кустов поблизости (на безопасном расстоянии, разумеется, а не возле качелей) благосклонно повлияет на создание приятной атмосферы, которая действительно будет приносить удовольствие. Не помешает целенаправленное обустройство садового участка, благодаря чему любой двор станет по-настоящему привлекательным – деревья, кусты, клумбы с цветами, пара лавок, качели и место для пикника. Самое подходящее слово для такого набора – умиротворение. Его так не хватает в наше время, но его по-прежнему можно достичь, если знать эффективный подход.

Многое зависит еще и от того, какой тип сооружения Вы выбираете, ведь качели могут быть одноместные, двухместные или даже трехместные, хотя в последнем случае они больше напоминают удобную лавочку, которая качается взад-вперед. В детских садах и общедоступных площадках обычно устанавливают одноместные сооружения, которые достаточно легкие и подвижные для того, чтобы по максимуму справляться со своим основным предназначением – раскачиванием. Правда, порой можно переусердствовать, что приводит к травмам. Чтобы избежать такого развития событий дома, можно предусмотреть соответствующие ограничения, чтобы ребенок даже при желании не мог «подлетать» на опасную высоту.

Как долго качели будут радовать семью? Определенных сроков нет, но это сооружение считается долговечным, особенно если использовались качественные материалы при производстве. Продлить срок эксплуатации поможет небольшой навес, что также позволит придать качелям необычный вид – это практически небольшая беседка, только более универсальная.

Известный факт: неспешное покачивание на качелях благосклонно влияет на нервную систему человека, что должны учитывать все, кто выступает против появления этого сооружения в своем дворе.