Корзина
(0)
Вся продукция сертифицирована
           Подробнее
Подтверждение заказа.
В течение часа
Доставка по всей России 
Подбробнее
Гарантия производителя.
Гарантия возврата.
           Подробнее
24/7
Мы работаем круглосуточно
и без выходных.


Если вы недавно приобрели или построили себе дачу, тогда вам наверняка понадобится купить обеденные комплекты из мебели, изготовленные специально для дач и частных домов. Этот вид мебели предназначен для того, чтобы люди в узком кругу или же в большой компании друзей могли с комфортом пообедать или поужинать на свежем воздухе.

На первый взгляд, кажется, что нет необходимости в том, чтобы покупать специальную мебель для обеда в саду – вполне достаточно будет просто перенести обычный обеденный стол из комнаты вместе со стульями, и все за ним уместятся. Однако вы легко измените своё мнение, когда увидите, какие сейчас изготовляют обеденные комплекты для дачного участка. Сравнивать обычный обеденный стол со специально изготовленным комплектом мебели не совсем правильно. Обычная кухонная или обеденная мебель не предназначена для постоянного нахождения под открытым небом в условиях повышенной влажности. Это объясняется тем, что при попадании под дождь (что летом встречается довольно часто) древесно-стружечные плиты, из которых чаще всего и делается большинство современной столовой мебели, могут впитать в себя влагу, что негативно отразится на их характеристиках. К тому же высота обычного обеденного стола намного выше, чем у столов из комплектов для обеда в саду. Обычные столы лучше всего использоваться лишь на торжествах, устраиваемых на открытом воздухе – например на свадьбе или каком-либо ещё празднестве. Во всех других случаях вам намного удобнее будет сидеть за обеденным садовым столиком.

Каким должен быть обеденный комплект для дачи? Ответ на этот вопрос довольно прост – в первую очередь, он должен быть удобен для тех, кто за ним сидит. Мебель должна помогать чувствовать себя непринуждённо и расслабленно. Именно поэтому множество современных обеденных дачных комплектов изготовлены из плетёной мебели и имеют мягкие подушечки для удобного сидения. Такая мебель не только очень комфортна, но и создаёт особую расслабленную атмосферу, в которой приятно вести беседу с друзьями или же просто отдыхать за стаканчиком сока в тени большого дерева.

Сами по себе дачные обеденные комплекты мало напоминают традиционные столы. Они не только меньше по размеру, но и намного более удобны. Изготовленные из ротанга и имеющие мягкую тканевую основу, такие стулья выглядят гораздо более привлекательно, чем массивные предметы мебели, предназначенные для традиционного обеда в столовой комнате. Форма столика может быть при этом абсолютно любой: круглой, овальной, прямоугольной или квадратной. Объединяет все эти типы обеденных столиков для дачи то, что все они компактные по размеру и изготовлены из материалов, более устойчивых к условиям постоянного нахождения на свежем воздухе.

Обеденные комплекты для сада не обязательно должны быть изготовлены из ротанга или плетёной ивы – сейчас есть много вариантов столиков и стульев с металлической основой и элементами из дерева, оргстекла или пластика. Всё зависит только от вкуса заказчика. Учитывая большой выбор, представленный в мебельных магазинах и на сайтах по продаже подобной мебели, вам несложно будет найти именно тот вариант, который бы вам наверняка понравился.

Обычно комплект садовой мебели для обедов имеет в себе один стол и четыре стула, однако если у вас большая семья или же вы привыкли отдыхать на даче вместе с компанией своих друзей, по желанию вы можете без особого труда докупить необходимое количество стульев. Если вы не имеете большого бюджета на покупку красивой качественной мебели из ротанга – можно вполне обойтись комплектом обеденного столика и стульев из пластика с подушечками для удобного сидения. Такой комплект стоит заметно дешевле, а вот по своим функциональным свойствам почти не отличается от комплекта из натуральных материалов – за ним так же удобно обедать или просто отдыхать, читая книгу.