Корзина
(0)
Вся продукция сертифицирована
           Подробнее
Подтверждение заказа.
В течение часа
Доставка по всей России 
Подбробнее
Гарантия производителя.
Гарантия возврата.
           Подробнее
24/7
Мы работаем круглосуточно
и без выходных.


Если вы являетесь владельцем частного дома, тогда со временем вы столкнетесь с решением такой задачи, как выбор садовой мебели. Широкий ассортимент продукции на рынке предоставляет множество вариантов, каждый из которых отличается определенными особенностями. Самыми востребованными среди потребителей являются гарнитуры из дерева и пластика, обладающие своими преимуществами друг перед другом, о чем мы узнаем далее в статье.

Перед тем, как принять окончательное решение, необходимо более детально изучить все характеристики и свойства материала, из которого были изготовлены конструкции. Не забывайте, что мебель будет находиться на открытом воздухе, и, соответственно, она должна иметь повышенный уровень защиты от влаги, смен температурных показателей, ультрафиолета.  

Выбирая мебель для улицы, вам нужно помнить, что немаловажным фактором остается ее привлекательный внешний вид, который должен соответствовать общей обстановке коттеджа, загородного дома.

Если вы отдаете предпочтение древесине, тогда давай более детально изучим все ее особенности и основные характеристики в эксплуатации. Естественно, если ваш дом возведен из дерева, тогда именно этот вариант станет самым разумным. Стильные гарнитуры из прочного и надежного материала станут настоящим украшением территории.

Деревянная мебель не самая дешевая, именно поэтому производители в наше время выпускают пластиковые изделия, имитирующие дерево. Результат получается весьма привлекательным, да и отличие видно не сразу.

Однако если мы выбираем оригинал, тогда давайте вспомним, что более высокая цена полностью себя оправдывает. Ведь материал является экологически чистым, совершенно безопасным для человека и окружающей среды. Среди положительных свойств можно отметить устойчивость перед перепадами температуры. Но также следует уделить внимание породе дерева, ведь некоторые сорта требуют дополнительного покрытия защитными веществами, чтобы избежать такого процесса, как гниение.

Самыми долговечными породами считаются хвойные и тик. Однако при интенсивной эксплуатации гарнитуры необходимо обновлять, а именно покрывать новым слоем лака (краски).

Если обратить вниманием на возможность перестановки конструкций, то деревянная мебель может быть стационарной и мобильной. Гораздо удобнее мобильный вариант, ведь в любой момент вы всегда сможете ее убрать с улицы.

При выборе мебели из пластика вы сможете совершить выгодное приобретение, так как этот вариант более экономный в финансовом плане.

Пластиковая мебель невероятно легкая, что делает ее самой мобильной. Современные конструкции обладают привлекательным внешним видом, оригинальным дизайном. Широкий спектр цветовой гаммы позволит подобрать оптимальный вариант, соответствующий оформлению вашего сада, веранды, террасы.

Мебель не займет много места в зимний период, когда вы решите ее спрятать, ведь на рынок поступают сборные конструкции, которые при необходимости можно легко трансформировать в компактные изделия.

Плюсом пластика является повышенный уровень защиты от влаги, но, к сожалению, гарнитур быстро теряет цвет и выгорает под прямыми солнечными лучами. Интенсивная эксплуатация может стать причиной появления царапин, дефектов. Товарный вид пластиковой мебели сохранить достаточно сложно.

Как видите, выбор у вас достойный, и при желании приобрести садовую мебель проблем не возникнет. Изучайте актуальные предложения производителей, вы гарантированно сможете найти оптимальный вариант, полностью отвечающий  вашим пожеланиям и установленным параметрам.